reede, 29. september 2017

ATO staap hommikul: viimasel ööpäeval (28.09) 16 vaherahu rikkumist. 27.09 kokku 15 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 6 tundi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 28.09.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Боевики не прекращали обстрел украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях. 


Так, после 18 часов и почти до полуночи враг постоянно обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши укрепления на под Авдеевка. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. По этой же оружия оккупанты более часа били по защитниках шахты Бутовка. 


Наибольшее количество огневых провокаций прошедшие сутки зафиксировано на Приморском направлении. Вечером пророссийские наемники снова из минометов калибра 82 миллиметра обстреливали наши укрепления вблизи Марьинки. А около 20 часов, в результате огневого противостояния с применением противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, получили осколочные ранения двое украинских бойцов. Кроме того, в конце суток под обстрелами боевиков оказались наши опорные пункты неподалеку Водяного и дважды у Павлополь. 


В общем, за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 16 раз нарушили перемирие. Наши военнослужащие 13 раз симметрично отвечали врагу из оружия не запрещенной мирными договоренностями. В результате боевых действий двое военнослужащих сил АТО получили ранения. Потери врага уточняются.



 Пресс-центр штаба АТО 28.09.2017 kell 6:39 ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 27.09.2017 года. 


В конце прошлой эпохи интенсивность обстрелов наших позиций со стороны российско-оккупационных группировок несколько уменьшилась. После 18 часов противник не применял минометы и другое тяжелое вооружение, однако полного соблюдения режима тишины не было. 


Так, вечером пророссийские наемники и в дальнейшем продолжали обстреливать защитников Авдеевки. Правда, теперь используя только стрелковое оружие. Кроме того, на Донецком направлении враждебные гранатометы различных видов работали вблизи Песков, а крупнокалиберные пулеметы - на подступах к Невельского. 


На Приморском направлении ночью оккупанты обстреляли силы АТО в районе Широкино и Талаковка. 


На Луганском направлении вечером во гранатометный огонь противника попали наши опорные пункты в районе Лобачева и Станицы Луганской. А факты использования боевиками стрелкового оружия зафиксированы у Крымского. 


В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Украинские военные 9 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди наших защитников нет.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar