reede, 27. mai 2016

ATO pressikonverents täna:
VF on viimasel nädalal Ukrainasse kärutanud 1900 tonni kütust, üle 600 tonni laskemoona, 10 STV iseliikurit ja tanki, ning 11 BTR-i.

17:20 | 27.05.2016    
Россия перебросила десятки танков, «Акаций» и БТРов боевикам ЛНР и ДНР



Российская Федерация (РФ) продолжает поставлять террористическим войскам на Донбассе топливо и вооружение: за неделю переброшены десятки самоходных артиллерийских установок «Акация», танков, бронетранспортеров (БТР). Об этом на брифинге в пятницу, 27 мая, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент НБН.


 









«Россия продолжает поставки техники, вооружения, а также наемников на оккупированную территорию Донбасса – НБН). Всего за неделю железнодорожным и автомобильными путями в подразделения и на склады 1-го и 2-го «армейских корпусов» было доставлено 1900 т горючего и свыше 600 т боеприпасов, 10 единиц САУ «Акация» и танков Т-72, а также 11 БТРов», – сообщил г-н Скибицкий.



По его словам, РФ также планирует создать базы для хранения горюче-смазочных материалов.



Напомним, ранее Российская Федерация (РФ) перебросила в Докучаевск Донецкой области спецназ вооруженных сил РФ, а в Дебальцево прибыло спецподразделение национальной гвардии России.

Кроме того, Россия разгрузила десятки танков, «Градов» и гаубиц у границы с Украиной.

Как сообщал НБН, РФ также перебросила в оккупированную Горловку РСЗО «Град-К», имеющиеся на вооружении только у ВС РФ.

http://nbnews.com.ua/ru/news/181422/

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar