neljapäev, 19. mai 2016

ATO staap hommikul:
16 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
1 tund · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 час 19 мая 2016:
Ночь в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно. Противник продолжает нарушает условия прекращения огня, время от времени применяя и тяжелое вооружение. За прошедшие сутки боевики 17 раз обстреливали позиции ВС Украины.


Больше обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Там бандиты вели огонь по нашим позициям в районе Березовой, Новотроицкого и Широкино, используя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.


НЕ спокойно было и в пригороде Донецка. Там российско-террористические войска обстреливали наши укрепления южнее Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов. Там же открывал огонь снайпер противника.


Неподалеку Красногоровки боевики били по опорным пунктам украинских подразделений из минометов калибра 82 мм.


В районе опытно захватчики в течение 40 минут итенсивно обстреливали украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.


Вчера снова было зафиксировано работу вражеского ударного БПЛА. Тактика его не изменилась. Неподалеку расположения одного из наших подразделений аппарат сбросил несколько неустановленных боеприпасов. И на этот раз потерь среди личного состава и военной техники нет.


С начала этого периода противник уже трижды нарушил перемирие. У Марьинки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. На Луганщине бандиты дважды обстреляли наши позиции из гранатометов у Станицы Луганской.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar