esmaspäev, 13. juuni 2016

RNBO-ATO-UKR luure operatiivinfo.

Луганский направление
 Боевики один раз нарушили режим тишины вблизи Новозвановка.

Донецкое направление

 Незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы в горячих точках: районе Донецкого аэропорта, горловской агломерации и Светлодарск дуге. Боевики использовали минометы на всем участке фронта. В частности, несколько вражеских обстрелов с 82-и 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов произошли у Авдеевки. Также здесь был зафиксирован обстрел вражеского снайпера. Интенсивность обстрелов Шахты Путиловскую (также известной как Шахта Бутовка) существенно снизилась, однако боевики совершили минометный обстрел в темное время суток.

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, к северу от Горловки, возле поселка Зайцево, боевики стреляли из артиллерийских установок 122-мм калибра и БМП, а у Майорская продолжались провокации со стороны боевиков с привлечением минометов. Большинство вооруженных провокаций на этом участке пришлись к западу от Горловки, в частности вблизи сел Ленинское, Троицкое и поселка Новгородское. Здесь боевики применяли минометы, зенитные установки, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и дважды стреляли из БМП.


Уже сегодня сразу после полуночи боевики нанесли артиллерийский удар по селу Артемово вблизи Торецкая. Вследствие прямого попадания снаряда в жилой дом погибла женщина. В последнее время боевики все чаще стреляют по жилым кварталам городов и поселков, пренебрегая жизнями гражданских и нарушая любые нормы войны и международного права. Напомним, что позавчера военные сил АТО успели госпитализировать мальчика, который был ранения во время обстрела боевиков.

 11 12 13 14 15

Также вчера враждебные обстрелы из минометов и бронетехники были зафиксированы у поселка Луганское, что на Светлодарск дуге. Всего за минувшие сутки оккупанты выпустили 159 минометных мин и 6 артснарядов.

Мариупольское направление

 Количество обстрелов снизилась вдвое. Беспокойно остается вблизи Марьинки и Красногоровки, где боевики выпустили три минометные мины, стреляли гранатометов и зенитной установки. Также наши воины зафиксировали два обстрелы вражеского снайпера. Кроме того, отдельные вооруженные провокации произошли у Гнутово, Талаковка, Водяного и Широкино.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения.


Потери боевиков за сутки

 Двое боевиков погибли и четверо получили ранения из трех бандитских группировок, действовавших в составе диверсионно-разведывательных групп. Также военная разведка установила, что одним из погибших боевиков 11 июня был Андрей Шеин, командир роты так называемого «3-го отдельного батальона специального назначения» расположенного в Донецке.

Данные Главного управления разведки

ЄМБЛЕМА ГУР-2

Бандформирования продолжают использовать беспилотники для сбора разведданных. Один пролет вражеского беспилотника было зафиксировано в районе Авдеевской промзоны.

Также военная разведка докладывает, что Российская Федерация усиливает пропагандистские мощности на востоке Украины. В частности, Центр информационного противоборства, что находится в городе Новочеркасск, организовал работу российских журналистов на передовых позициях бандформирований, расположенных в Горловке, Макеевке и Луганске.


Украинцы почтили воинов, участвовавших в освобождении Мариуполя


Вчера состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования второй годовщины Дня освобождения города от бандформирований. Празднование началось с парадного марша силовых структур города вместе с техникой, которая принимала участие в боевых действиях.
.

23 24 25 26 27 28    

В Одессе военные инструкторы из Канады проводят учебные курсы для будущих офицеров ВСУ

 В течение трех недель инструкторы проведут тренинги, посвященные модернизации логистики, а также организации и проведению логистических операций в соответствии со стандартами НАТО.

31 32 33 34 35 36 37 38 39 39-1

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar