reede, 10. juuni 2016

UKR luure ülevaade VF vägede ettevalmistuse eripäradest ja tegevusest Musta mere regioonis.

Вооруженная агрессия России против Украины.



Особенности боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации в Черноморском регионе.


Российская Федерация продолжает демонстрировать перед странами Черноморского региона и НАТО решимость отстаивать свои интересы с применением военной силы.

При этом активно используется воздушный компонент российских вооруженных сил и стратегическая авиация, способная наносить ракетные удары на большие расстояния.После проведения (в период 25 мая - 8 июня с.г.) на территории и в воздушном пространстве аннексированного Крыму общероссийского конкурса летных экипажей "Авиадартс-2016" Российская Федерация продолжает мероприятия по повышению готовности Воздушно-космических сил страны к проведению широкомасштабных наступательных операций в черноморском регионе.


Одной из целей таких действий является недопущение пребывания кораблей и развертывания группировки Объединенных военно-морских сил НАТО в Черном море.


Так, 8 июня с.г. в воздушном пространстве центральной части Черного моря вооруженными силами России проведено демонстративные действия с условного уничтожения в порт Констанца (Румыния) корабельной группы ОВМС НАТО во главе с эсминцем ВМС США "Porter".


Привлекались четыре бомбардировщика Ту-22М3 из состава 52 вбап (Шайковка, Калужская обл.) 22 истребительно-бомбардировочной авиационной дивизии (Энгельс, Саратовская обл.) Командование Дальней авиации, совершивших наведения противокорабельных ракет на цели и имитировали их пуска. Сопровождение бомбардировщиков осуществляли четыре истребителя Су-27. Контроль воздушного пространства и управления действиями авиации обеспечивал самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения типа А-50У.


Такими действиями российское руководство пытается в очередной раз подчеркнуть доминирующую роль Российской Федерации в Черном море и способность решать региональные вопросы в свою пользу с применением собственных вооруженных сил.


Особое значение это имеет накануне проведения саммита НАТО в Варшаве (июль 2016 года), где будут рассматриваться вопросы обеспечения безопасности, в том числе в Черноморском регионе.


В общем, действия Российской Федерации приводят к усложнению обстановки вокруг Черного моря и препятствуют усилиям стран региона по нейтрализации новых вызовов и угроз в сфере безопасности.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar