neljapäev, 1. september 2016

RNBO aruanne.

Президент Украины выступил с инициативной полного и всеобъемлющего прекращения огня с полуночи 1 сентября. Соответствующие поручения получили как наши дипломаты, так и военное командование. Совместными усилиями нам удалось заставить противника вернуться к выполнению Минских договоренностей - за первую половину сегодняшних суток в районе проведения АТО состоялся только 1 неприцельный обстрел со стороны НЗФ.

Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, за минувшие сутки (31 августа) абсолютно спокойно было почти по всему Луганском направлении, на Светлодарск дуге, в Донецком аэропорту и тому подобное. Также оккупанты впервые за много недель не применяли артиллерию и танки.


Луганский направление


Оккупанты провели короткий, 3-минутный обстрел в Станице Луганской.


Донецкое направление


Основные боевые действия уже традиционно проходят в Авдеевский промзоне. Боевики практически с рассвета до заката вели огонь по нашим военных. При этом состоялся 1 достаточно мощный минометный обстрел - в течение часа оккупанты выпустили 26 минометных мин. Кроме этого, оккупанты нарушили режим тишины в майорских и Верхнеторецком, на других участках фронта было спокойно.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


После 1:00 ночи под Богдановкой произошло короткое боестолкновение между силами АТО и противником. Со стороны Докучаевска выдвинулась враждебная группа - 5 боевиков, и атаковала наших военных. Вражеское нападение отбито.


В Старогнатовке состоялся короткий минометный обстрел со стороны НЗФ. Также оккупанты несколько раз нарушали режим тишины по всему фронту - в Марьинке, в Докучаевске, на участке фронта Павлополь-Широкино. В основном боевики применяли только стрелковое оружие, в том числе и снайперские винтовки.


Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 9 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения, и 1 боестолкновение.


За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 1 - получил ранения.


Выражаем соболезнования родным и близким погибшего воина.


Подтвержденные потери противника


6 погибших и 11 раненых оккупантов. В частности, так называемая «седьмой бригада» российско-оккупационных войск отправила на передовую молодой Необстрелянные пополнения, которое попало в ряды НЗФ в результате принудительной мобилизации на оккупированных территориях, которая началась 8 августа 2016.


Известна фамилия одного из раненых боевиков - это 33-летний Александр Водолазский, который даже не проходил начальную военную подготовку.


Украинские военные инженеры тренировались наводить переправу


С помощью понтонно-мостового парка ППС-84 военные развернули 2 речные и береговую звена. Отметим, что такие мосты нужны не только во время боевых действий, но и для ликвидации последствий стихийного бедствия.


Украина получает военную помощь от западных союзников

На днях ВСУ получили более 1000 приборов ночного видения с США. Еще столько же приборов поступят в ближайшее время. С началу 2016 года США предоставили Украине международной технической помощи на сумму 62 миллиона долларов, и гуманитарную помощь еще на 7000000.


Курсанты факультета подготовки специалистов НГУ завершили курс первичной военной подготовки

Во время лагерного сбора будущие офицеры овладели знаниями и навыками по огневой, инженерной, тактической подготовки, тактической медицины и военной топографии.
 


 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar