neljapäev, 22. september 2016

UKR luure operatiivinfo.

VF-st tuli juurde:
Rovenki - 7 tsisterni kütust.
Donetsk - kolm tsisterni diiselkütust ja kaks tsisterni bensiini.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины ·
Обстановка в зоне АТО и вокруг Украины 

 по состоянию на 22 сентября

На временно оккупированных территориях востока Украины противник продолжает нарушать режим прекращения огня. На отдельных направлениях осуществлялись обстрелы из стрелкового оружия (в т.ч. ручные и станковые гранатометы) и 120-мм минометов.


Основные усилия противника сосредоточены на поддержании боеготовности войск, ротации и усилении передовых подразделений, пополнении материально-технических средств на направлениях:


Волновахский. С н.п.Докучаевськ в направлении н.п.Старобешеве переброшены танковая рота танкового батальона и огневой взвод гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ;Славянский. Перемещено в район н.п.Ломуватка разведывательную роту 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ;Новоайдарский, Северодонецкий. Проведена частичная ротация личного состава на передовых позициях 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ в районах н.п.Веселогоривка, Калиново;Донецкий. Проведена ротация передовых подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, действующих на направлении н.п.Ясинувата Авдеевка.


Зафиксировано очередные факты поставок горюче-смазочных материалов с территории РФ в следующих железнодорожных станций:


Ровеньки - семь цистерн с топливом (350 тонн)"Караванная" (Донецк) с н.п.Иловайськ - три цистерны с дизельным топливом (150 тонн) и две цистерны с бензином (100 тонн).


В течение суток подтверждены потери противника составили четверо раненых военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк), а также 4 (Алчевск) и 7 (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ, преимущественно из причин нарушение техники безопасности при обращении с оружием.


Потери личного состава 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ, связанные с тем, что, военнослужащий 1 мотострелкового батальона полка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыл неупорядоченную стрельбу из автомата и подствольного гранатомета в сторону расположения сил АТО, но попал в собственные позиции, в результате чего осколочные ранения от гранаты ВОГ-25 получили два российских оккупанта.


Намерения высшего военно-политического руководства России по наращиванию военного присутствия вблизи границы с Украиной явно не соответствуют текущему состоянию российской экономики, под давлением международных санкций и управляемой цены на нефть продолжает падать.


Несмотря на начало осенних дождей и холодов, личный состав 28 отдельной мотострелковой бригады (Клинцы) 20 Армии (Воронеж) Западного военного округа (Санкт-Петербург) ВС РФ с мая с.г. продолжает проживать в полевых палатках, что вызывает открытое недовольство военнослужащих и побуждает их к поиску новых форм протеста. 19 сентября с.г. на территории полевого лагеря № 2 (н.п.Займище) 28 омсбр (Клинцы), в результате пожара сгорело около 20 палаток (никто не пострадал).


Учитывая специфику возгорания, а также то, что это уже второй пожар на территории лагеря с начала месяца (первая имела место 9 сентября), основная версия пожарных - умышленный поджог.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar