neljapäev, 22. september 2016

RNBO aruanne.

Ситуация в районе проведения АТО сохраняет признаки деэскалации. Боевики совершали одиночные вооруженные провокации с применением легкого оружия. Вчера украинские переговорщики достигли новых договоренностей в рамках трехстороннего контактной группы в Минске.

По сообщению представителей Украины, в течение следующих 13 дней будет осуществлено разведение сил в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского, чтобы исключить обстрелы из стрелкового оружия. Также должны выполняться все предыдущие договоренности, в частности относительно полного и устойчивого перемирия и отвода тяжелого вооружения, включая артиллерией и минометами.


Как сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, при соблюдении перемирия со стороны боевиков, обеспечиваются Россией, количество точек на линии соприкосновения с разведенными силами может быть расширена. По другим комментариями по этим договоренностей - нужно обращаться к представителям Украины в контактной группе.


Луганский направление


Боевики один раз открывали огонь из стрелкового оружия вблизи Новоалександровки.


Донецкое направление


Почти по всему участку сохранялся режим прекращения огня. Исключение - Авдеевка. Здесь боевики применили легкое вооружение во время провокаций, которые произошли с двух дня до одиннадцатой ночи. Кроме того, в глубокую ночь с 20 на 21 сентября, боевики выпустили 2 мины из минометов калибром 120 миллиметров вблизи Зайцев.


В этом же районе временно приостанавливали работу контрольного пункта для обезвреживания неразорванной минометной мины. На сегодня КПВВ функционирует в обычном режиме.


Мариупольское направление


Незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие чаще, преимущественно в темное время суток. Пять провокаций произошли в районе Марьинки, две у Новотроицкого и одна у Старогнатовка. Боевики использовали исключительно легкое вооружение.


За минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения из-за подрыва на взрывном устройстве, ни один военный не погиб.


Потери боевиков за минувшие сутки


Четверо боевиков из трех бандформирований получили ранения.


Информация ГУР МОУ


 По сообщению военной разведки, вчера боевик так называемого «9-го полка морской пехоты» (Новоазовск) в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу в сторону сил АТО из автомата и подствольного гранатомета. Однако пьяный горе-вояка попал в собственные позиции, в результате чего двое оккупантов были ранены.

Кроме того, разведка докладывает, что психологическое состояние российских военных, которые расположены на российско-украинской границе, ухудшается из-за плохих погодных условий. В частности, бойцы 28-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ проживают в полевых палатках несмотря на осенние дожди. Возмущение военных находит свои формы протеста, например поджог палаток. В результате пожара 19 сентября, 20 палаток сгорело. Это уже второй такой поджог с начала месяца. Похоже, россияне греются.


СБУ задержала очередного информатора боевиков


Житель Торецкая Донецкой области был завербован боевиками еще весной 2014 во время проведения в городе антиукраинских митингов. Через социальные сети злоумышленник передавал своим кураторам информацию о местах дислокации украинских военных формирований, их состава и техники.


В Днепре подразделения Национальной гвардии Украины усовершенствовали навыки противодействия терактам и освобождения заложников


Большинство военнослужащих, проходивших обучение, имеют опыт боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции, и умело показали себя во время боевых занятий.


На днях начался трехдневный полевой выход нацгвардийцив-связистов

Цель занятий - повышение профессиональных навыков и улучшения боевой выучки. Бойцы развернут все типы радиостанций и пункт управления и забезепечуватимуть охрану местности.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar