neljapäev, 25. mai 2017

UKR Luurevalitsuse inf.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины 12 tundi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 25 мая


Руководством ВС РФ в приказном порядке требуется от командующих военных округов ускорить формирование и отправку команд сержантского и рядового состава для комплектования российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Указанное связано с критическим снижением в мае с.г. укомплектованности передовых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в результате массового досрочного расторжения российскими военнослужащими контрактов на прохождение службы. В частности, в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1 АК и в 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК на отдельных направлениях укомплектованность мотострелковых рот составляет менее 50%. В связи с этим, передовые позиции, как правило, усиливаются личным составом из артиллерийских, инженерных и подразделений материально-технического обеспечения, который не прошел соответствующую подготовку, что приводит к небоевых потерь, дезертирства и рост количества досрочного расторжения контрактов на прохождение военной службы .


Через неукомплектованность подразделений существенно возросло физическая нагрузка на личный состав, что приводит к психическим расстройствам.


24 мая с.г. военнослужащий 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК из огнестрельного оружия обстрелял группу гражданских лиц, двое из которых были ранены. Военнослужащий причину своих действий объяснить не смог и был направлен для обследования в лечебное учреждение.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar