reede, 14. juuli 2017

ATO staap hommikul: 29 vaherahu rikkumist.



Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 14 июля 2017Прошли сутки на Донбассе снова была неспокойной. Вечером и ночью незаконные вооруженные формирования усилили обстрелы наших позиций на Донецком и Мариупольском направлениях. 


Около 20 и 21 часа боевики из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия вели огонь по Водяное, Павлополь, Широкино, Гнутово. В это же время преступники из 82 миллиметровых минометов били по Новомихайловке. 


Кроме того, с 9 и до 10 вечера, наши опорные пункты вблизи Марьинки, обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов. Вследствие этих огневых провокаций двое украинских военных получили осколочные ранения. 


Горячее конце суток было и вблизи Авдеевки, что на Донецком направлении. Здесь, начиная с 21 часов и почти до 23 банд формирования со стороны Спартака. Ясиноватой, минеральных 5 раз открывали огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим защитникам. Также обстрел наших позиций зафиксирован в районе шахты Бутовка. 


На Луганском направлении, после 19 часов, под вражеским огнем оказались поселка Станица Луганская, Новоалександровка и Новотошковское. 


В общем, за прошедшие сутки противник 29 раз нарушил перемирие на Донбассе.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar