reede, 22. aprill 2016

SBU: Gängi käes on vangis üle 110-ne pantvangi

Сьогодні о 23:17
На временно оккупированных российско-террористическими войсками территориях востока Украины находятся более 110 заложников.
Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит в эфире Hromadske.TV.
"На этой территории находятся более 110 человек, которые официально считаются заложниками по данным СБУ", — сказал Тандит.
Он также рассказал последнюю информацию об обмене пленными на Донбассе.
"6 января, когда впервые возникла цифра 25, мы рассматривали формулу с представителями ОБСЕ 25 на 36. Однако впоследствии, из-за позиции марионеток, которые находятся в Донецке и Луганске эта формула стала меняться. Мы имеем большое терпение и мы готовы к формуле, которую предлагают с той стороны", - заявил советник главы СБУ.
"Главное, чтобы это не была очередная "утка", которую готовят со стороны Москвы, которая фактически руководит Донецком и Луганском. Мы готовимся к проведению операции и количество уволенных и выведенных заложников растет", - добавил Тандит.
Как сообщал "Обозреватель", Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по событиям в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, в аннексированном Крыму, а также украинским политзаключенным в России.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar