laupäev, 23. aprill 2016

Porošenko administratsiooni ATO pressiohvitseri aruanne
Viimane ööpäev möödus kaotusteta. Sektoris "M" kõige kuumemad kohad Širokino ja Berjozovoe.

Сутки в зоне АТО прошли без потерь - АП
15:27 23.04.2016

За минувшие сутки в зоне проведения боевых действий на Донбассе погибших среди военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет. Ранения получили двое бойцов.

Об этом сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко на брифинге в субботу, 23 апреля.
Он уточнил, что украинские воины были ранены во время противостояния на донецком направлении. В частности, в районах Зайцево и Авдеевки.
В то же время, по данным украинской разведки, за сутки в результате боевых действий погиб военный РФ, еще пятеро - ранены.

Кроме того, в оккупированных противником районах Донецка, Спартака, Артемовска и Тельманово было установлено наличие вражеских танков, РСЗО "Град" и САУ. Факты переданы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Напомним, за последние сутки, 22 апреля, террористы сократили количество обстрелов позиций сил АТО с 30 до 19, однако продолжают применять для атак запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Также УРА-Информ сообщал, что боевики снова обстреляли Станицу Луганскую и Трехизбенку. Обошлось без пострадавших.

http://ura-inform.com/ru/neformat/2016/04/23/sutki-v-zone-ato-proshli-bez-poter-ap


АП: в секторе «М» самые «горячие» точки – Широкино и Березовое
  23-04-2016, 15:11


За минувшие сутки на Мариупольском направлении насчитали 10 нарушений режима прекращения огня. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
По его словам, самыми «горячими» точками в секторе «М» стали населенные пункты Березовое и Широкино.

http://www.mariupolnews.com.ua/descr/68132
 
 
Вести с передовой. На Донбассе не утихают обстрелы
Сегодня, 15:20
  
В штабе антитеррористической операции утверждают, что в течение прошедших суток боевики совершили тридцать обстрелов украинских позиций. 7 из них были из запрещенного вооружения.

Сообщается, что из минометов, пулеметов и гранатометов террористы стреляли по украинским солдатам в Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого. Около Луганского представители самопровозглашенных республик обстреливали позиции ВСУ из вооружения боевой машины пехоты. А в Марьинке под прикрытием орудия разного калибра работали снайперы.

Также сообщается, что из из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса ополченцы обстреливали Широкино. А в районе Трехизбенки боевики вели огонь по силам АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения.  

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar