teisipäev, 31. mai 2016

Semen Sementšenko kommenteerib SNBO teadet, et VF võib alustada suuremat rünnakut.

Семенченко розповів про плани Путіна і Порошенка на Донбасі
08:34, сьогодні

Нардеп от взаимопомощи Семен Семенченко прокомментировал заявление заместителя секретаря СНБО Михаила Коваля о планах Путина пробить сухопутный коридор в Крым. 

Об этом Семенченко написал в Facebook после поездки в зону АТО.По его мнению, такими ужасающими заявлениями украинская власть хочет подготовить народ к выборам на Донбассе. 

По его словам, отношение власти к укрепрайонов, в комплектации фронтовых частей и настроения командиров "резко контрастируют с серьезным прогнозом Коваля". Вывод? Усиление активности противника и громкие заявления высших должностных лиц со стороны Украины - подготовка общественного мнения к выборам на оккупированной территории,- Отметил Семенченко. 

Депутат подчеркнул, что это не означает, что наступления врагов на Донбассе не будет."Все будет зависеть от того, сумеет ли РФ напугать украинский народ только сообщениями о наступлении. Если нет, то и он вполне возможен. На какой-то локальном участке", - считает Семенченко.




Семен Семенченко
1 tund ·

Только вернулся с поездки в т.н. "Зону АТО". Был и в городах и на блокпостах и в "серой зоне". Посмотрел наши укрепрайоны. Поговорил с военными и гражданскими. На обратном пути прочитал сообщение заместителя секретаря РНБО Коваля " Путин готовится пробить сухопутный коридор в Крым".

Еще Путин, по его словам "хочет выйти на админграницу Донецкой и Луганской областей ".Буду максимально осторожен в выражениях по описании ситуации и выскажу свое мнение по "планам Путина ".

Действительно, на фронте усиление обстрелов и активности дрг. Но то отношение к укрепрайонам (которые мы все вместе буквально заставляли власть строить в прошлом году), то отношение к комплектации фронтовых частей, те настроения командиров этих частей (что я видел своими глазами) резко контрастируют с серьезнейшим прогнозом Коваля.

Любая власть (независимо от степени коррумпированности) делая подобный прогноз, действовала бы диаметрально противоположно тому как она действует сейчас. Вывод?

Усиление активности противника и громкие заявления высших должностных лиц со стороны Украины- подготовка общественного мнения к выборам на оккупированной территории.

Значит ли что наступления не будет? Не значит. Все будет зависит от того сумеет ли РФ напугать украинский народ только лишь сообщениями о наступлении. Если нет, то и оно вполне возможно. На каком то локальном участке. Внимательно следим за руками. Думаем головой. Объединяем усилия. Наш страх или разобщенность- их главное оружие.

Слава Украине!



Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar