teisipäev, 31. mai 2016

SNBO juht Turtšinov ei välista, et konflikt võib kasvada uuesti täismastaapseks sõjategevuseks.

100142716:Triukhan
Турчинов не исключает, что конфликт на Донбассе может перерасти в полномасштабные военные действия
08:30 31.05.2016 

Усложняющаяся с мая ситуация на Донбассе может перерасти в полномасштабные военные действия.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов на встрече с главой Сейма Литвы Лоретой Граужинене, пишет УНИАН.
Он объяснил это тем фактом, что Россия систематически проводит испытания нового оружия в зоне конфликта на востоке Украины - ежедневно российские солдаты ведут прицельные обстрелы позиций украинских войск и отрабатывают новые приемы ведения боя, при этом игнорируя основные принципы Минских соглашений. В то же время, Украинская армия "ежедневно теряет убитыми и ранеными наших защитников", отметил секретарь СНБО.

Исходя из этого, Турчинов заявил, что Европа уже должна понимать, что "Россия - это не третья сторона, а агрессор".

"Мы вынуждены готовиться к адекватному ответу на действия России», - заявил он и добавил, что Украина надеется, что ее стратегические партнеры не будут только лишь наблюдать за обострением ситуации в зоне конфликта. В этой связи он призвал оказать украинскому государству военно-техническую помощь и усилить действующие санкции против РФ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что не исключает возможности разворачивания более широкомасштабной военной агрессии против украинского государства.

http://ura-inform.com/ru/politics/2016/05/31/turchinov-ne-iskljuchaet-chto-konflikt-na-donbasse-mozhet-pererasti-v


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar