neljapäev, 11. august 2016

ATO staap hommikul.
67 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
 
пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.0011серпня 2016:
Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, но контролируемой. За прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз применяли оружие против украинских защитников. 


 Обстрелы продолжались до 11:00 утра, в пять часов вечера противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения.

Больше, 32 обстрелы, зафиксировано на Мариупольском направлении. Враг дважды застосувавзаборонену минского соглашениями тяжелую артиллерию поВодяному, 70 снарядов калибра 122 мм были выпущены в сторону наших укреплений. На участке фронта Маринка - Широкинесупротивник осуществлял вооруженные провокации, ведучикулеметний, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком зафиксировано огонь ззенитних установок. В Старогнатовке, Талаковке и Маринци враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковка активность проявила снайперская пара.


На Донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и кулеметнийвогонь. А с наступлением темного времени суток по позициям в опытно враг применил тяжелую артилерию. По захисникахЛуганського и Невельского враг бил зминометив 120 и 82 мм калибра, а у Новоселивци Другийвив гранатометный огонь.


На Луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игора. По наших позициях в Новоалександривци, Новозванивци и Золотом велся гранатометный огонь, у Попасний противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направлении враждебные обстрелы носили в основном неприцельный характер.


Дважды в Мариупольском направлении украинскими военными обнаружено беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка - Водяное отмечено комплексное применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, вели огонь на подавление целей сил АТО.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar