neljapäev, 11. august 2016

Porošenko viis UKR väed Donbassis ja Krimmi adminpiiril kõrgendatud valmisolekusse.

Порошенко привел в повышенную боеготовность подразделения на границе с Крымом и на Донбассе

11 августа, 18:26
 
Президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение силовым структурам по усилению боеготовности всех подразделений на границе с Крымом и по всей линии разграничения на Донбассе.

«Поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе», - написал украинский лидер.

Помимо этого президент отметил, что он провел совещание с силовиками и Министерством иностранных дел Украины.

Как известно, накануне российская ФСБ сделала скандальное заявление о том, что в ночь на 8 августа украинские диверсионные группы якобы попытались прорваться на территорию оккупированного Крыма с целью совершения ряда терактов. В свою очередь, глава СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что подобные заявления российской стороны являются лживыми и провокационными. Между тем, в украинском оборонном ведомстве также дали свой комментарий по поводу данной ситуации. В Минобороны Украины считают, что Россия продолжает вести информационную войну, с целью отвлечь внимание мировой общественности от собственных актов агрессии.

http://www.mariupol.tv/news/president_administration/mariupol/12298/poroshenko_privel_v_povyshennuyu_boegotovnost_podrazdeleniya_na_granice_s_krymom_i_na_donbasse.html
 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar