pühapäev, 7. august 2016

UKR luure operatiivinfo.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины
Обстановка в районе проведения АТО 


по состоянию на 7 августа


В связи с покушением на И. Плотницкого противником проводятся контрдиверсионные мероприятия и приведены в высшую степень боевой готовности соединения и воинские части 2 АК (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ .


Продолжается ротация передовых подразделений, пополнение боеприпасов и осуществляется разведка переднего края сил АТО на направлениях:


Славянский. В районе н.п.Доломитне проведена ротация личного состава 1 мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ. С целью сокрытия от Миссии ОБСЕ, опрокидывания на передовые позиции боевой техники, запрещенной минского договоренностям, осуществляется в ночное время;


Донецкий. Пополнен боекомплект передовых подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ. К воздушной разведки привлекались два беспилотных летательных аппарата из состава отдельной роты БПЛА (Донецк) 1 АК ВС РФ.


Украинской стороной предоставлена ​​информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, самоходных артиллерийских установок, артиллерийских систем калибром более 100 и 122-мм, ракетных систем залпового огня "Град" в районах н.п.Бугаивка, Макеевка, Первомайск, Горловка, Донецк и безымянное.


В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ идет подготовка к "танкового биатлона" (запланированный с 15 августа с.г.). В настоящее время осуществляется отбор танковых экипажей. В то же время, при подготовке мероприятия противник столкнулся с проблемами, связанными с неудовлетворительным техническим состоянием военной техники и нехваткой ГСМ. В связи с этим, командованиями армейских корпусов предоставлено заявки в Центр территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ на дополнительную поставку вооружения, материально-технических средств и горючего сверх определенного лимита.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar