pühapäev, 7. august 2016

RNBO aruanne.
Viimasel ööpäeval UKR poolel 3KIA ja 4WIA

Луганский направление

НЗФ нарушили режим тишины 5 раз - в с. Крымском и Попаснянском районе. Все обстрелы были достаточно непродолжительными, тяжелое вооружение не применялось.


Донецкое направление


За прошедшие сутки оккупанты активно применяли тяжелое вооружение - каждый второй обстрел был минометным. Наиболее активные боевые действия продолжаются в Зайцево, Новоселовке Второй, Авдеевке. На этих и других рубежах силы АТО открывали огонь. Следует отметить, что большая часть обстрелов состоялась в светлое время суток. В общем НЗФ вчера вели огонь по всему фронту, спокойных участков нет.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 23 вражеских обстрелов, в том числе 12 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Основные боевые действия развернулись в Красногоровке, Марьинке и Широкино, где враг и днем, и ночью активно применял минометы.


Также в Марьинке украинские войска успешно отбили нападение враждебной ДРГ, которая вчера между 3 и 4:00 атаковала наши позиции.


Ряд обстрелов со стороны противника состоялась и на других рубежах - в Докучаевске, в Старогнатовке, на дальних подступах к Мариуполя.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 25 вражеских обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения, а также 1 боестолкновение.


На Донецком направлении вчера состоялось 2 полеты вражеских БПЛА, еще 1 состоялся на Луганском направлении у Счастье.


За минувшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 4 - получили ранения.


Выражаем соболезнования родным и близким погибших воинов.


Очередной боевик воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома»


Установлено, что мужчина в апреле 2015 уволился из Брянской исправительной колонии, находится на оккупированной территории. Боевики силой заставили его выступить в ряды НВФ. В течение четырех месяцев человек выполнял задание боевиков и стоил на блокпосту. Впоследствии ему удалось бежать.


Военнослужащие-контрактники провели занятия в районе проведения АТО на Донецком направлении


Это обкатка танком, огневая, инженерка подготовка, тактическая медицина. Во время занятий использовались имитационные средства, чтобы создать условия, приближенные к боевым.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar