reede, 10. veebruar 2017

UKR luurevalitsuse info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 10 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и АР Крым по состоянию на 10 февраля


В связи с ограничением финансовой поддержки РФ, задерживается выплата денежного довольствия военнослужащим соединений и частей 2 АК (ЛУГАНСК) ВС РФ, что приводит к росту недовольства среди личного состава и снижение уровня морально-психологического состояния, особенно в подразделениях, находящихся на передовых позициях. Последние выплаты военнослужащим были осуществлены в начале января с.г. в размере 50% от суммы ежемесячного денежного обеспечения.


Среди военнослужащих, прежде всего командного состава российских оккупационных войск, отмечается резкий рост желающих освободиться, что связано с убийством 4 февраля с.г. заместителя командующего 2 АК ВС РФ полковника О.Анащенко и 8 февраля с.г. командира батальона "Сомали" М.Толстих (Гиви), на погребение которого по инициативе командования 1 и 2 АК в подчиненных частях и соединениях в принудительном порядке проводится сбор средств.


В связи с неукомплектованностью личным составом, командование 2 АК ВС РФ заставляет командиров подчиненных соединений и частей принимать на военную службу женщин. По состоянию на начало февраля с.г. в отдельных подразделениях 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК ВС РФ численность женщин-военнослужащих составляет до 30 человек. Недовольные качеством такого пополнения командиры подразделений требуют от командования ограничить призыв женщин на военную службу.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar