neljapäev, 27. juuli 2017

ATO staabi teated täna.


Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·


Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 27 июля 2017 


Прошли сутки, в зоне АТО, завершилась относительно спокойно. С 18 часов и до полуночи активность российско-террористических группировок была не значительной. Также, в конце суток, боевики не применяли минометы и тяжелое вооружение. 


Однако полной тишине, вечером, на Донбассе не было. Так на Донецком направлении бандиты дважды били по позициям сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки.На Мариупольском направлении крупнокалиберные пулеметы врага работали неподалеку поселков Водяное и Марьинка. 


Из стрелкового оружия преступники обстреливали наши укрепления в Золотом и Станице Луганской, что на Луганском направлении. А по вооружению БПМ били по Новозванивци.Всего за минувшие сутки бандформирования 17 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный получил ранения. Силы АТО 11 раз открывали огонь. 


Стоит добавить, что в противовес уменьшению количества обстрелов, в последнее время противник активизирует разведывательную деятельность. Так только за прошедшие сутки, наши военные зафиксировали полет 4 беспилотников противника. Кроме того, за минувшие сутки около 3 ночи, украинские защитники, с помощью тепловизора, обнаружили разведгруппу противника изучавшая позиции сил АТО в районе поселка Николаевка. После предупредительного огня, боевики, не вступая в бой пошли.





Пресс-центр штаба АТО
15:12 ·


Важно!


Ситуация в районе проведения АТО остается без мин. 

 
Российско-оккупационные войска продолжают нарушать договоренности о неприменении оружия. 

 
Сегодня, 27 июля, около 08.00 в результате вражеского обстрела украинских позиций в районе н.п. Водяное (ОТУ «Мариуполь») погиб военнослужащий ВС Украины. Украинский защитник получил ранения несовместимо с жизнью.





 Пресс-центр штаба АТО 19:25 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 19.00 27 июля 2017 


Сегодняшний день в зоне АТО в очередной раз показал, что российско-террористические формирования не собираются соблюдать мирных договоренностей, продолжают целенаправленные обстрелы, что приводит к человеческим жертвам. 


Так около 8 утра боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО неподалеку Водяного. И хотя наши военные оперативно отреагировали на обстрел, один украинский боец, в результате пулевого ранения погиб. Также, у 10:00, преступники снова били из гранатометов по Водяное, а о 11:00 - по поселку Широкино. 


На Луганском направлении бандформирования гранатометным огнем накрывали наши позиции в Новотошковском. В результате этого обстрела двое украинских бойцов получили осколочные ранения. Кроме того, утром, недалеко Крымского, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, получил ранения еще один наш военный. 


На Донецком направлении боевики из стрелкового оружия вели огонь по Новгородской. А около 15 часов при обстреле наших позиций в поселок Зайцево еще один военный получил осколочное ранение. 


Всего с полуночи и до 19 часов незаконные вооруженные формирования 8 раз нарушили режим тишины. 4 украинских защитники получили ранения различной степени, один погиб.Почти на все сегодняшние провокации врага силы АТО открывали плотный огонь, используя практически весь арсенал оружия не запрещенной минского соглашениями.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar