reede, 20. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 15 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·
 

СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 19.10.2017 ГОДА. 


В районе проведения АТО конце прошлой эпохи обстановка не претерпела существенных изменений. В целом российско-оккупационные группировки уменьшили количество обстрелов, но и в дальнейшем основная активность врага фиксируется на Донецком направлении. 


Так, вечером боевики дважды в течение нескольких часов избивали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск близ шахты Бутовка. Начиная с 19 часов и почти до полуночи, противник из разных видов гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Авдеевки. По этой же оружия оккупанты вели огонь в районе Верхнеторецком. 


На Приморском направлении пророссийские наемники, вечером дважды применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяного. Также под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Гнутово. 


На Луганском направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 20 часов боевики били из гранатомета и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Счастье. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины. Вооруженные Силы Украины 9 раз огнем с пехотного вооружения заставляли противника соблюдать перемирие. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих сил АТО нет.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar