neljapäev, 5. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 19 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 4.10.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой силами АТО. Вечером боевики проявляли активность в основном на Донецком направлении. 


Так, после 18 часов враг из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстреливал наши позиции на подступах к Авдеевки. По этой же оружия пророссийские наемники трижды били в районе Невельского. А около 20 часов, в результате вражеского гранатометного огня неподалеку Новоселовки Второй получил ранения один наш военнослужащий. 


На Луганском направлении в конце суток оккупанты дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по украинским укреплениях у Крымского. Вблизи этого же поселка противник активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. 


На Мариупольском направлении вчера днем, в результате боевого противостояния неподалеку Красногоровки, получил осколочное ранение один украинский воин. Кроме того, под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вечером оказались наши опорные пункты у Водяного. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 12 раз открывали огонь на поражение противника. В результате боевых действий двое наших военнослужащих получили ранения.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar