kolmapäev, 20. detsember 2017

ATO staap: 32 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 19 декабря 2017


Ситуация в районе проведения АТО в вечернее время стабилизировалась, однако оставалась неспокойной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии соприкосновения продолжали применять запрещенные минометы. 


На Луганском направлении, по темное время суток, враг из 120-мм минометов обстрелял оборонительные укрепления сил АТО на подступах к Майского, а из стрелкового оружия беспокоил защитников Станицы Луганской. 


На Донецком направлении, с минометов 82-го калибра и гранатометов противник вел огонь по нашим позициям в районе Новотроицкого, Лебединского и шахты Бутовка. Из вооружения БМП и пулеметов агрессор нарушал перемирие вблизи Гнутово, а из легкого пехотного вооружения боевики обстреливали украинских воинов, которые держат оборону у Верхнеторецком и Старогнатовка. 


В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 32 раза нарушили режим тишины. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов. 


В результате боевых действий не обошлось без потерь с нашей стороны. Ранения получили пятеро военнослужащих, еще один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла двух защитников. 


Выражаем соболезнования родным и близким воинов, отдавших жизнь за Родину.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar