reede, 22. aprill 2016

UKR luure: Gäng valmistub avalikult ja näitlikult dessantoperatsiooniks Aasovi merelt.

Російські окупанти "показово" готують десант у Азовському морі
сьогодні 15:47

Подразделения российско-оккупационных сил на оккупированных территориях Донбасса проводят мероприятия боевой подготовки и показательно готовятся к наступлению, в частности, к форсированию водных преград и к десантированию на побережье Азовского моря.
Об этом во время брифинга сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.
"19 апреля командование 9 отдельного полка проводило показательные тактико-специальные занятия с отработкой элементов морской десантной операции. Именно такая операция планируется провести на побережье Азовского моря", - сказал Скибицкий.
Он добавил, что в период с 13 по 18 апреля на полигоне в районе Успенка проведены тренировки 2 армейского корпуса ( "ЛНР"), в ходе которых отрабатывались вопросы наступательных действий и форсирования водных преград для боевых машин пехоты, БТР, танков. Такие учения проводились не только днем, но и в темное время суток. Кроме того, артиллерийские подразделения 7 отдельной бригады провели плановые занятия по огневой подготовке с практического выполнения военных стрельб с БМ-21 "Град".
"Главное управление разведки МО Украины продолжает отслеживать мероприятия боевой и оперативной подготовки 1 и 2 армейских корпусов. В единой системе оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил РФ, в частности, Южного военного округа, проводятся командно-штабные учения, огневые тренировки и другие мероприятия. Такие меры проводятся на трех общевойсковых полигонах и на 20 огневых городках. Главное внимание во время таких учений уделяется проведению контрнаступальних и наступательных действий ", - сообщил Скибицкий.


http://www.ukrinform.ua/rubric-regions/2005420-rosijski-okupanti-pokazovo-gotuut-desant-u-azovskomu-mori.html

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar