pühapäev, 22. mai 2016

ATO staabi aruanne õhtul.
Päeva jooksul 18 vaherahu rikkumist.
Tule all Avdeevka, Nevelskoe, Krasnogorovka, Širokino, Sokolniki, Žoltovo.
Snaipritegevus Taramtšuki (Dommbasstaan) ja Novozvanovka (Luganda) ruumis.
Aasovi mere ääres fikseeritud VF luuredrooni lend (tuli ja lahkus VF territooriumile).

Прес-центр штабу АТО
 
Возведение пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 час22 мая 2016:
Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать украинские подразделения. С начала суток зафиксировано 18 случаев применения противником оружия.


После ночных обстрелов из тяжелой артиллерии противник и дальше ведет огонь по укреплениям ВС Украины в районе Авдеевки. В течение дня бандиты там несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.


По позициям вблизи Невельского и Красногоровки пророссийские боевики били из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из вооружения БМП


На Мариупольском направлении противник обстреливал опорные пункты сил АТО в Широкино из крупнокалиберных пулеметов. По украинским воинам, которые защищают Тарамчук, вел огонь вражеский снайпер.


На Луганщине неподалеку Новозвановка наши позиции также обстреливал снайпер противника. На том же направлении под вражескими обстрелами из гранатометов оказались опорные пункты украинских подразделений неподалеку Сокольники и Желтого.


На приморском направлении зафиксировано пролет разведывательного БПЛА противника, следовавший с территории РФ.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar