kolmapäev, 29. juuni 2016

ATO staap hommikul.
51 vaherahu rikkumist. Neist 24 Mariupoli, 24 Donetski ja 3 Luganski suunal.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06.0029 июня 2016:
За прошедшие сутки в районе проведения АТО было НЕ спокойно. Продолжая нарушать Минские соглашения, российские оккупационные войска для обстрелов позиции ВС Украины, использовали запрещенное оружие. Всего зафиксировано 51 случай открытия огня, по 24 на Донецком и Мариупольском и 3 в Луганском направлениях.


На Донецком направлении опорные пункты рядом Песков, Березовой, Луганского и Троицкого враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления неподалеку Авдеевки, Невельского, опытно, Новгородского и зайцев. Вблизи Майорская враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) - с тяжелых минометов.


На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов рядом Гнутово, Талаковка и Старогнатовка, а вблизи Новотроицкого и дважды неподалеку Лебединского со 122 мм самоходных артустановок. 


 Также, под огонь с 82 и 120 мм минометов попали опорные пункты в районе Широкино и Красногоровки. Рядом Марьинки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганщине противник обстреливал позиции вблизи Новозвановка из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar