kolmapäev, 29. juuni 2016

Gäng üritas hommikul arendada soomustehnika toel kohaliku tähtsusega pealetungi Luganskoe all, kuid löödi UKR 52. ja 52. brigaadi, ning PS võitlejate poolt 1,5km tagasi ja kaotas terve jao.

Потеряли целый взвод: боевики провели неудачную атаку на ВСУ – СМИ




Боевики вблизи населенного пункта Луганское Донецкой области утром 29 июня пошли в наступление с бронетехникой на позиции украинских военнослужащих, однако проведя неудачную атаку, террористы потеряли целый взвод.

Об этом сообщает портал ТСН.ua.

Террористы подошли вплотную к позициям украинских бойцов, в результате чего завязался бой. Военнослужащим 54-й и 25-й бригад, а также добровольцам из Правого сектора удалось оттеснить противника на полтора километра.

Проведя контрнаступление, украинские бойцы уничтожили целый взвод террористов и заняли один из опорных пунктов боевиков.

По данным ТСН.ua, среди украинских военных есть один погибший и много раненых, однако точные данные пока неизвестны.

Как сообщал "Обозреватель", в рамках самой успешной операции ВСУ в 2016 году восемь террористов "ДНР" захвачено в плен, трое – уничтожены в районе села Широкино на мариупольском направлении. В СБУ рассказали о том, что террористы вели разведывательную деятельность.
http://obozrevatel.com/society/69748-poteryali-tselyij-vzvod-boeviki-proveli-neudachnuyu-ataku-na-vsu-smi.htm

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar