kolmapäev, 29. juuni 2016

RNBO operatiivinfo.

Луганский направление

 Вчера было 3 вражеских обстрелов. Все они произошли вечером на различных участках фронта: в Крымском, Золотом и Новозванивци. Третий был минометным; в течение 15 минут по нашим позициям было выпущено 28 минометных мин.

Донецкое направление


 Наиболее тяжелые бои продолжаются в Авдеевский промзоне, где враг ведет огонь круглосуточно. Традиционно противник атакует с двух направлений - южного (Спартак) и восточного (Ясиноватая). Также в течение суток оккупанты неоднократно применяли минометы, в частности в Новгородском и на участке фронта Авдеевка - Красногоровка. По нашим позициям было выпущено около 120 минометных мин. Украинские войска ведут активный огонь с целью пресечения агрессивных действий НЗФ. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 24 обстрелы, в том числе 6 - из тяжелого вооружения.



Мариупольское направление


 Обстановка неизменна. Противник продолжает применять тяжелое вооружение, запрещенное минского соглашениями.

В частности, в Новотроицком и Лебединском состоялись мощные артиллерийские обстрелы со стороны НЗФ. Также неоднократно открывали огонь вражеские снайперы. Вследствие агрессивных действий врага, украинские войска регулярно открывают огонь. Прежде всего, это касается района Докучаевская и участки фронта Талаковка - Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 24 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.


По информации ГНСУ, вчера в районе проведения АТО произошло 4 полета вражеских БПЛА. Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих получили ранения.


Еще один бывший боевик вернулся домой благодаря программе СБУ «Тебя ждут дома»


Житель Лиманского района Донецкой области присоединился к боевикам еще весной 2014 года. Впоследствии мужчина, опасаясь уголовной ответственности, покинул ряды врага и скрывался в России. На днях его семья узнала о программе СБУ и уговорила мужа вернуться домой.


По результатам рассмотрения материалов уголовного производства суд освободил гражданина от уголовной ответственности, ведь он не принимал участия в боевых действиях и репрессиях против мирного населения.


Участники учений «Репид Трайдент-2016» приступили к практическим тренировкам у Международного центра миротворчества и безопасности на Львовщине


В частности, взвод морских пехотинцев отработал тактическая задача с овладения важным рубежом. Напомним, что украинская бригада морской пехоты имеет серьезный опыт ведения боевых действий на Мариупольском направлении.



В Воздушном командовании «Запад» завершились двухнедельные комплексные командно-штабные учения зенитных ракетных частей

Кроме перемещения техники, личного состава отработал прием мобилизационных ресурсов, ведения противовоздушной боя с привлечением авиации, маневр на запасные позиции, маскировки, охрану и оборону позиций и тому подобное. Также военнослужащие Воздушных Сил организовали ремонт вооружения и военной техники в полевых условиях.


Украинские военные помогают жителям прифронтовых территорий


Недавно военные доставили благотворительную помощь воспитанникам Луганского областного дома ребенка в Северодонецке.


Детские вещи, подгузники и детское питание предоставили волонтеры из Тернопольщины.


В городе Соледар Донецкой области военнослужащие украинской стороны СЦКК восстанавливают здание бывшей школы, чтобы 1 сентября здесь снова раздался школьный звонок.


Военных поддержали трудовые коллективы местных предприятий, отправив на реконструкцию квалифицированных специалистов с соответствующим оснащением и техникой.


Через КПВВ «Новотроицкое» последовали 6 грузовиков с гуманитарной помощью от Миссии Международного Комитета Красного Креста для жителей оккупированных территорий.


По информации ГУР МОУ, из России прибыло очередное подкрепление для оккупантов


В частности, в г.. Свердловск Луганской области приехали 2 грузовые автомобили с боеприпасами и еще 1 с запчастями к военной технике. На станцию ​​Ровеньки прибыло 7 цистерн с горюче-смазочными материалами.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar