esmaspäev, 9. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 26 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·


СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 8.10.2017 ГОДА. 


Прошли сутки в районе проведения АТО завершилась увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков. В основном, враг использовал гранатометы и стрелковое оружие. 


Так, вечером на Донецком направлении по различным видам гранатометов и крупнокалиберных пулеметов пророссийские наемники били по нашим позициям у Авдеевки, Песков, Майорская, Луганского, шахты Бутовка. Украинские военные огнем жестко подавляли активность противника. 


На Луганском направлении российско-оккупационные группировки 4 раза и в течение нескольких часов, открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по защитниках Крымского. Также дважды в гранатометный огонь противника попали наши укрепления неподалеку Трехизбенка, и один раз в районе Новоалександровки и Попасной. 


На Приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась. Однако, около 20 часов боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинки. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз огнем заставляли противника соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar