teisipäev, 10. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 12 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·

СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 9.10.2017 ГОДА. 


В районе проведения АТО, в конце вчерашней суток боевая активность российско-оккупационных группировок сместилась из Донецкого направлении Луганский, который ранее был относительно спокойным. 


Так, после 18 часов боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям на подступах к Станицы Луганской, Валуйского, Новоалександровки, Трехизбенка. 


На Приморском направлении, вечером, пророссийские наемники в течение нескольких часов обстреливали из вооружения БМП, автоматических гранатометов и пулеметов украинские опорные пункты неподалеку Гнутово. В ответ военнослужащие сил АТО применяли весь спектр запрещенной пехотного вооружения. В результате этого противостояния, около 18 часов один наш защитник был ранен, другой получил боевую травму. 


На Донецком направлении вечером было относительно спокойно. Лишь вблизи Зайцев зафиксирован недолгий обстрел наших укреплений из стрелкового оружия. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили режим прекращения огня. В ответ военнослужащие Вооруженных Сил Украины 8 раз применяли оружие для принуждения противника к миру. В результате боевых действий двое наших защитников были ранении, еще двое получили боевые травмы.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar