teisipäev, 10. oktoober 2017

UKR Luurevalitsuse jooksev inf.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 2 tundi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкая и Луганская области по состоянию на 10 октября


Одновременно с демонстративным доведением к передовым подразделений "приказа о запрете применения оружия" российское оккупационное командование продолжает скрыто организовывать провокации против сил АТО. 


В частности, командованием 2 АК (Луганск) ВС РФ предоставляются отдельные распоряжения командирам подчиненных соединений (частей) относительно мест и времени совершения провокационных обстрелов позиций сил АТО с целью вызова ответного огня для дальнейшего обвинения подразделений ВС Украины в нарушении достигнутых договоренностей по деэскалации обстановки на линии разграничения сторон, в т.ч. посредством российской стороны Общего центра по контролю и координации. 


Указанные провокации синхронизируются с маршрутами и временем передвижения представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сопровождаются оперативным прибытием съемочных групп российских СМИ и представителей т.н. "Власти ЛНР» для создания пропагандистских материалов. Перед распространением российскими СМИ отснятые материалы проверяются представителями контрразведки ФСБ РФ с целью недопущения обнародования информации, которая может указывать на участие кадровых российских военнослужащих в вооруженном конфликте.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar