teisipäev, 21. november 2017

ATO staap: 17 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 20.11.2017 года


Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии разграничения продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины по вооружению, запрещенного минского договоренностями.


Прошли сутки отличилась осложнением обстановки на Приазовье, что на Донецком направлении. Еще в светлой время суток враг неоднократно вел огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополь и Чермалык. С наступлением сумерек противник обстрелял из миномета калибра 120-мм защитников Талаковка. В общем, по оборонным укреплениям этих четырех населенных пунктов русские наемники выпустили почти 100 мин различных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов обстрелян подступы к Авдеевки и Новотроицкого.


На Луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП - у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Новозвановка и Новоалександровки.


В общем, за прошедшие сутки, оккупанты 17 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 10 раз подавляли огневую активность противника.


В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий сил АТО погиб.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar