esmaspäev, 20. november 2017

ATO staap: 26 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 19.11.2017 года


Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. На разных участках линии соприкосновения российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности применяя артиллерию, танковое вооружение и минометы.


Прошли сутки отличилась осложнением обстановки на Луганском направлении. Здесь, еще днем, противник вел огонь из вооружения танка, БМП, 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов в районе Троицкого. Уже через темное время суток противник выпустил 20 снарядов калибра 152-мм по оборонным укреплениям у Причепиловка, а с 82-мм минометов вел огонь по защитникам Новоалександровки и Луганского. На этом же направлении противник активно применял и пехотное вооружение. Защитников Луганского российские наемники неоднократно обстреливали из вооружения БМП, а опорные пункты у Станицы Луганской, Светлодарска, Новотошковское, Крымского, Новолуганское и Богуславская незаконные вооруженные формирования обстреливали в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


На Донецком направлении, в вечернее время, эпицентр вооруженной нестабильности переместился из Приазовья в пригород Авдеевки. Захватчики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали несколько участков на подступах к этому прифронтового города и в районе Каменки.


В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения враг совершил 26 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В 16-ти случаях наши военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов из оружия не запрещенной минского договоренностями.


В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий сил АТО получил боевую травму. Он доставлен в военно-медицинского учреждения. 




Пресс-центр штаба АТО 32 minutit ·

ПРЕСС-ЦЕНТР ШТАБА АТО СООБЩАЕТ


Чрезвычайное происшествие произошло в одной из воинских частей, которая выполняет боевые задачи на Донецком направлении района проведения антитеррористической операции.


19 ноября погибли 3 военнослужащих. По предварительной информации, это произошло в результате неосторожного обращения с печным оборудованием. Причины и подробности чрезвычайного происшествия выясняются. На месте работает оперативная группа военной службы правопорядка и представители военной прокуратуры.


По факту происшествия возбуждено уголовное производство, ведется следствие.


Командование сил антитеррористической операции выражает соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar