neljapäev, 21. aprill 2016

EU saadikud kutsusid Dommbasstaani ja Luganda gängi üles vabastama pant- ja sõjavange.

Европа обратилась к "ДНР" и "ЛНР" – что требуют от сепаратистов
Европейские депутаты обратились к лидерам самопровозглашенных "республик" на Донбассе с призывом освободить всех удерживаемых заложников и военнопленных. Об этом говорится в резолюции ПАСЕ по итогам дебатов на тему украинских заложников на востоке Украины
В документе подчеркивается необходимость сотрудничества со стороны "ДНР" и "ЛНР" в вопросе выполнения пункта Минских соглашений, который предполагает обмен по формуле "всех на всех".

Кроме того, сепаратистов призывают прекратить все нарушения прав человека в отношении пленных и предоставить доступ к ним международных гуманитарных миссий.

Резонансное задержание в "ДНР" – в СБУ сделали заявление
21 апреля 2016 г. в 20:46

Главари самопровозглашенных "республик" на Донбассе продолжают демонстрировать свое пренебрежение к международному праву. Дело о задержании представителя ООН на подконтрольной боевикам территории набирает обороты.

Как заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, ведомство делает все возможное для освобождения заложника. Ведутся активные переговоры, важное значение имеет заявление ООН, что незаконно задержанный террористами человек является их сотрудником, пояснил он.
На текущий момент украинская сторона ждет реакцию со стороны "ДНР", хотя решения принимаются в Кремле, отметил Тандит.

http://kriminal.tv/news/rezonansnoe_zaderzhanie_v_dnr_v_sbu_sdelali_zajavlenie.html

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar