neljapäev, 21. aprill 2016

Gängi nägemus toimuvast

 
21.04.16. Сообщение от военкоров.

"Практически по всей территории Новороссии передают о бахах и вспышках. Это гроза и молния. Только в районе Аэропорта (Донецк), Ясиноватой, Озеряновки (Горловка) и Первомайска (ЛНР) зафиксированы мощные бои и перестрелки, иногда происходят и обстрелы из минометов. Подразделения ВСУ поздним вечером и ночью обстреляли из минометов западную окраину Донецка, а также блокпост под Ясиноватой на трассе Донецк-Горловка. С 20:00 до 23:30 шли наиболее интенсивные бои. Огневое воздействие по прифронтовым территориям украинские силовики вели с позиций в оккупированной Марьинке и Авдеевке, используя также гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Накануне в Минобороны ДНР сообщили, что за предыдущие сутки украинские силовики почти 450 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР".

От жителей: "Со стороны аэропорта - миномет и что-то похожее на БМП. Круглосуточно уже, похоже. В 07:45 Донецк: Док-Топаз звуки войны где-то вдали. Горняк - Куйбышевский слушает и неплохо слушает. Путиловка загремело, но не близко".
 
 
 
21.04.16. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Бахмутка - снайперские дуэли, противник обстреливал наши позиции по всей протяжности фронта из стрелкового, гранатометов, бронетехники и ЗУ, несколько раз работали минометы. Потери 1 убитый, 4 раненых (наши), у укров 2 "200" и 7 "300" в результате нашей ответки. Фронт в направлении Золотое-Попасная-Троицкое, ситуация аналогичная, только без минометов, наши потери 6 раненых, у укров как минимум двое раненых от нашей ответки. Противник стягивает все больше и больше сил, первая линия фактически караульная (если мы сейчас ударим, то по некоторым направлениям сможем продвинуться сразу на несколько км), вторая же линия просто кишит украми, там их оперативные резервы, причем настолько крупные что они могут как обороняться и контратаковать, так и просто массировано наступать на наши позиции. Готовность у них номер один. Хотя и с дисциплиной, судя по всему херово, бухают как на свадьбе".
 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar