neljapäev, 21. aprill 2016

Järjekordne VF "Humanitaarkonvoi" sisenes Ukrainasse. NR.51

Очередной российский "гумконвой" пересек украинскую границу  
21.04.2016 09:34


Очередной, 51-й российский "гумконвой" пересек российско-украинскую границу, - сообщает сайт МЧС России.

В пути следования колонна разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган", где груз якобы "прошёл таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством".

"Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", - утверждают в российском ведомстве.

МЧС РФ заявляет, что "основная масса груза", предназначенная для подконтрольной боевикам части Донбасса, – это продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, пожарно-техническое имущество, художественная и учебная литература.

Как сообщалось ранее, представители украинских спецслужб неоднократно заявляли, что под видом "гуманитарных конвоев" из РФ боевики получают горюче-смазочные материал, а также вооружение и боеприпасы.  При этом конвой проезжает через неподконтрольные Украине части границы, поэтому украинские пограничники  не могу проверить содержимое грузовиков.

http://www.ostro.org/general/society/news/497688/

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar