teisipäev, 31. jaanuar 2017

Gängi ressursid pajatavad....

31.01.17. Сообщение от МО ДНР, Игоря Стрелкова, МГБ ДНР, МЧС ДНР.

МО ДНР: «Украинские силовики предприняли попытку прорыва позиций сил ДНР в районе южного села Коминтерново. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. «Воспользовавшись ситуацией в районе адвеевской промзоны, противник силами до двух взводов 36-й обрмп ВСУ и боевиков «Правого сектора», при поддержке трех БМП, в 10 часов утра предприняли попытку прорыва на Мариупольском направлении в районе Коминтерново», — сказал собеседник агентства. Согласно данным командования, потери боевиков Киева составили около 14 убитыми, счет раненых идет на десятки. Отмечается, что подразделения ВС ДНР отбили атаку противника, противник отброшен на ранее занимаемые позиции.

Наблюдательная группа российских офицеров в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) во время фиксации разрушений в Киевском районе Донецка попала под огонь ВСУ. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. «Сегодня утром наблюдательная группа российских офицеров в СЦКК выехала на фиксацию разрушений в Киевский район. Во время инспекции противник вновь открыл огонь по этому участку местности, в зону обстрела попала и группа офицеров совместного центра», — сказал собеседник агентства. По данным представителя командования, пострадавших в результате обстрела нет».

Игорь Стрелков: «По Донецку:Подтверждается повреждение шахты им.Засядько - "Прапор" лично наблюдал сноп искр из перебитого силового кабеля выше 5-этажного дома. Свыше 200 шахтеров заблокированы под землёй. На территории шахты - попадание в административное здание. Продолжается гаубичный обстрел окраин Киевского района. Идут активные перестрелки в "серой зоне" у ЯБП и в районе Дебальцево. 

Непроверенная (подчеркиваю) информация - якобы, ранен "Гиви".
Так же непроверенная информация о том, что в районе Авдеевки (непосредственно за передовыми позициями) в готовности к атаке сосредоточены крупные силы противника, достаточные для прорыва в город.
Косвенно подтверждается уже около полутора недель поступавшей мне информацией о скрытой мобилизации украми резервистов из уже участвовавших в АТО и о масштабной переброске нескольких сотен единиц техники на Донбасс с Яворского полигона».

МГБ ДНР: «Завербованный спецслужбами Украины военнослужащий армии ДНР Эдуард Клыпа рассказал о его вербовке, а также подготовке СБУ теракта на территории Республики. Соответствующее заявление он сделал сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН. «В течение полутора лет я был завербован спецслужбами Украины. Когда они начали меня шантажировать, то я сразу обратился в МГБ ДНР, — рассказал он. — СБУ ставит людей в безвыходное положение. Изначально я должен был собирать разведданные, дислокацию техники, личного состава и передавать на ту сторону. После чего передо мной стояла задача заложить взрывное устройство на территорию воинской части. Результат, в случае продолжения, мог бы быть плачевный». По его словам, взрывное устройство Клыпа должен был прикрепить к бензовозу, вблизи которого находилось около 50 заправленных машин, а также склад с боеприпасами, в 150 метрах находится поселок с численностью около 2500 жителей. Для этой операций предполагаемому диверсанту давалось два-три дня. Запись телефонного разговора с указаниями была также представлена в ходе брифига. Все действия военнослужащего находились под контролем МГБ ДНР. «В случае срабатывания взрывного устройства в радиусе 10 километров выживших не будет. Это будет просто выжженная зона», — подытожил военнослужащий. Кроме того, на брифинге был представлен видеоролик с разминированием взрывного устройства, переданного Клыпе украинскими спецслужбами. Само устройство было также продемонстрировано в пресс-центре ДАН (ФОТО)».

МЧС ДНР: «Учебные заведения Донецкой Народной Республики перешли на очно-заочную форму обучения в связи со снижением температуры. В результате активных боевых действий и ухудшения погодных условий произошло частичное отключение от электросетей объектов жизнеобеспечения Киевского и Ворошиловского районов города Донецка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР. Из-за артиллерийских обстрелов были повреждены 24 котельные города. В результате обстрела ВСУ обесточена шахта им. Засядько, под землёй остаётся 207 шахтёров. МЧС ведёт спасательные работы, подключены аварийные генераторы . По состоянию на 12:30 сотрудники МЧС ДНР подняли на поверхность 92 горняков. Работы по эвакуации оставшихся продолжаются (ВИДЕО)».

«В связи с обострением ситуации в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение.
Об этом сообщил глава оккупационной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. «Объявили в Авдеевке чрезвычайное положение. Нахожусь сейчас здесь. Создали в Авдеевке Областной координационный центр, в который вошли руководители города, силовики, спасатели и представители предприятий города», — говорится в сообщении».
0:31

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar