teisipäev, 31. jaanuar 2017

Gängi ressursid 20:36


31.01.17. Сообщение от военкоров, Игоря Стрелкова и местных жителей.

Сообщение от военкоров: «Произведен обстрел из РСЗО в районе Ленинского - Саханки с Северо - Западного направления.С города Луганск, на восточных кварталах, слышно как ложатся снаряды, предположительно снаряды РСЗО в раене Памятника . Точной информации пока нет. РСЗО Аэропорт-Спартак-ЯБП взаимный. По Саханке тоже лупят из Града укронацисты. Всем прифронтовым зонам Юга Республики и Донецка-Макеевки не покидать убежище! ЛНР трасса Бахмутка к минометным обстрелам подключилась и артиллерия. Попасная-Первомайск стрелково-минометный бой. Макеевка. Ул. Чудская - прилёт, неразорвавшийся снаряд, ул. Глинки повреждено остекление в домах. Маленький перерывчик в Донецке? Просто Гройсман в Авдеевке совещание проводит».

Сообщение от Игоря Стрелкова: "Итак, итоги дня. Противник по всему фронту провел разведку боем и полностью (по факту) вышел из "Минска-2".
При чем - сделал это успешно для себя, обвинив в нападении на несчастное ВСУ подразделения "корпусов" (в чем ему поспособствовали отдельные информ.ресурсы РФ и ДНР, начавшие тиражировать "освобождение Авдеевки", тогда как дело было строго наоборот). 

Кремль ожидаемо обгадился, попытавшись дать "лучшему выбору" возможность остановиться, "сохранив лицо" (я имею в виду жалкое нытьё Пескова о том, что Ясиноватую атаковали не регулярные войска, а какие-то "самостийные формирования").
Атакуют-то как раз самые что ни на есть "регулярные"...
Можете полюбоваться - кто, где и как атакует позиции "корпусов".
Порошенко и командование ВСУ с удовлетворением отметили "повышенную гибкость" Кремля и во второй половине дня атаковали под Докучаевском и Коминтерново. Там продолжаются ожесточенные бои. 

Счет только убитых идет на многие десятки с каждой из сторон. По размаху - совершенно аналогично боям зимы 2015-го вокруг Дебальцево. Только вот в роли атакующих теперь укры. 

Прогнозирую на завтра продолжение боев - укры будут пытаться втянуть в бой немногочисленные корпусные резервы. Чтобы потом либо ударить своими собственными (готовыми к броску), либо (если начнет задувать "северный ветер"), остановиться и сделать вид, что "отбили очередное наступление бурятских милиционеров".

Сообщение от местных жителей: «Макеевка - минут 40 назад прилетело на Совколонию по улице Глинки. Макеевка Черёмушки, очень всё задрожалоВосточный, пос.Октября - просто ужас!Гвардейка, как и вся округа- слушает. Неделина 44 сгорел дом, осталась мамочка с тремя детьми. Периодически работают, периодически перезаряжают, пока стабильно в таком духе, слушаю сторону АП».
 
 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar