teisipäev, 31. jaanuar 2017

Gäng jutustab:


31.01.17. Сообщение от военкоров и журналистов.

Сообщение от военкоров: «Оператор российского телеканала Лайф и журналист ДАН ранен при обстреле в Донбассе. И Павла Чуприну (Лайф), и журналиста ДАН ранило в ногу. Оператор получил ранения во время съемки в Киевском районе Донецка рядом с Путиловкой. Отмечается, что Чуприна получил сквозное осколочное ранение в ногу. Ранее сообщалось, что съемочная группа новостного агентства Anna News и корреспондент Федерального агентства новостей попали под огонь в Донецке. Известно, что обстрел произошел там же, в Путиловке. Спартак, Бутовка - бой с применением артиллерии, минометов. Близлежащие районы - Путиловка, Гвардейка - быть на чеку. Гвардейка - подтверждено, прилеты по ул. Авроры в частный дом, повреждено остекление 25 школы.

Октябрьский, 2-я площадка так же есть прилеты. Красный сохраняется всем прифронтовым районам без исключения!. Очень много попаданий в жилмассив Донецка и Макеевки, Путиловка, Площадки, Октябрьский, Гвардейка и почти вся прифронтовая зона района Аэропорт-Спартак-ЯБП.Go группа.Есть убитые и раненые как среди мирных жителей, так и среди военных ВСН. Сотовая связь в некоторых частях города перестала работать, перебои с электричеством(попали в ЛЭП) из-за чего временно обесточены несколько котельных Донецка и Макеевки.Go группа.Так же есть проблемы с водой.

Укронацисты третьи сутки используют стрелковое, к/к пулеметы, минометы 82 и 120мм, бронетехнику, личный состав нацистов, АГС, РПГ, танки и тяжелую артиллерию, в том числе и РСЗО. За весь день боевики так называемой "украины" пытались прорваться в Новоазовском районе, в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП.Go группа.Минометным обстрелом сегодня подвергся н.п. Калиново ЛНР и трасса Бахмутки(в районе Фрунзе-Орехово)».

 Сообщение от журналистов: «В Ясиноватой сохраняется напряженная ситуация. Ситуация в Ясиноватой стабильно напряженная. Об этом сегодня, 31 января, специальному корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщил первый заместитель главы администрации Ясиноватой Владимир Лебедев. «Без света и тепла у нас полностью остался поселок Донецк-Северный, там разбита котельная. Всего в поселке продолжают проживать 74 человека, детей среди них нет.

Сегодня мы вывезли оттуда две семьи, которые пожелали переселиться в более спокойное место. Вчера было попадание на территорию Ясиноватского машиностроительного завода, в кузнечный цех. В настоящее время без электроэнергии находятся поселки Спартак, Донецк-Северный и Крутая Балка. В целом по Ясиноватой не работает одна котельная (авария), без тепла остаются 10 домов. Ремонтная бригада работает. На железной дороге повреждены электроопоры, не ходят электропоезда. От прямого попадания мины сгорел пассажирский вагон, стоявший в отстое. Принято решение о переводе всех школ на дистанционную форму обучения», — рассказал Владимир Лебедев».


*****

31.01.17. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин), НМ ЛНР (Андрей Марочко)

"Противник, используя перемирие, продолжает выполнять мероприятия по доукомплектованию и ротации подразделений, находящихся на переднем крае, проводить мероприятия повседневной жизнедеятельности и боевой готовности", – отметил он.Марочко сообщил, что "украинское командование начало ряд мероприятий по проверке боевой готовности подразделений в зоне так называемой "АТО".

"Так, по нашим данным, проверка боевой готовности проходит в минометной батарее первого батальона 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Дмитровка", – уточнил представитель Народной милиции."Кроме того, проверка боевой готовности уже прошла в подразделениях 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Счастье. К тому же, в зоне ответственности указанной бригады проводятся мероприятия по усилению постов", – добавил он. Марочко отметил, что "также проводится работа по усилению подразделений 54-й бригады ВСУ у линии соприкосновения военнослужащими из добровольческих националистических батальонов".

"Помимо этого, установлена дислокация разведывательной группы из состава 8-го отдельного полка специального назначения в районе населенного пункта Станица Луганская, прибывшей для совершения диверсионных мероприятий на линии боевого соприкосновения", – рассказал представитель Народной милиции.

Он сообщил, что "украинские террористы продолжают оборудовать на линии соприкосновения новые позиции для ведения артиллерийских обстрелов территории ЛНР"."Нами зафиксированы позиции минометных батарей на 120-миллиметровых минометах на удалении трех километров от линии боевого соприкосновения в районе населенных пунктов Попасная и Новозвановка", – отметил Марочко.



Киевские силовики используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА), чтобы найти в ЛНР новые цели для последующих артиллерийских обстрелов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко. "Рост обстрелов украинскими боевиками возможен в связи с усилением воздушной разведки у линии боевого соприкосновения", - сообщил он. "Так, выявлено использование военнослужащими 54-й бригады ВСУ БПЛА "Вираж" для ведения воздушной разведки с целью вскрытия и выявления передовых позиций, а также перемещения сил и средств Народной милиции ЛНР", - заявил подполковник». 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar