kolmapäev, 1. veebruar 2017

Gängi ressursid pajatavad.

01.02.17. Видео от репортера BBC Тома Бурриджа.

"Украинцы пригнали в Авдеевку много танков из тыла. Солдаты ВСУ в приподнятом настроении, готовятся прорывать оборону Донецка. Боеприпасов и топлива хватит на несколько недель боев. Пока танкисты ВСУ готовятся к решающему прорыву, артиллерия наносит удары по ополчению из тяжелых САУ, гаубиц и РСЗО. Грохот строит постоянный. Люди в подвалах на обеих сторонах фронта."

От ополчения: "Горловка, юго-запад: обстрел и север под артобстрелом. Частично нет электричества и сотовой связи. Гольму очень сильно обстреливают. Донецк: сильный бой продолжается, прилеты есть в жилмассиве. На ЯБП и АП и в Авдеевке ад."

***


01.02.17. Актуальные видео за текущий вечер от военкоров News front.

-"Глава ДНР: Украина готовит крупномасштабный прорыв линии фронта несмотря на потери. ВСУ потеряли за последние дни более 200 военных убитыми и ранеными. Вооруженные силы Украины (ВСУ) с момента обострения ситуации в Донбассе потеряли убитыми и ранеными более 200 военнослужащих. Об этом на брифинге заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко. «ВСУ несут большие потери. За несколько дней было убито и ранено более 200 человек», — сказал он. Захарченко также отметил, что все подразделения вооруженных сил ДНР остаются на своих позициях и не собираются отступать."

-"Украинская сторона пыталась сбить беспилотник ОБСЕ из ЗРК «Бук». Со стороны оккупированной украинской армией Авдеевки был зафиксирован пуск ракеты ЗРК «Бук». Целью киевских боевиков был беспилотник ОБСЕ. Об этом заявил источник в управлении Народной Милиции ДНР. «Наши специалисты провели экспертизу фрагментов и выяснили, что стреляли из ЗРК «Бук». Предположительно, огонь велся по БПЛА наблюдателей ОБСЕ», — говорится в сообщении. Хвостовая часть ракеты упала в Макеевке в районе Гвардейки и загорелась. Сотрудники МЧС, прибывшие на место по звонку от местных жителей, потушили пламя."



*****



01.02.17. Сообщение от ополчения и заметка о героях от журналистов.

От ополчения: "Ожесточенные бои в 20:50 продолжаются, Аэропорт-Спартак-ЯБП сильные прилеты снарядов. Донецк, Макеевка: прилеты в жилмассив, укронацисты обстреливают из минометов арты(в том числе и РСЗО)! Не выходим на улицу, не подходим к окнам! Окрестности Калининского района, окраины Червоногвардейского района Макеевки снова под обстрелом из тяжелой артиллерии укронацистов со стороны Авдеевки."


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar