kolmapäev, 1. veebruar 2017

ATO staabo operatiivinf 14:00 seisuga. UKR poolel 2KIA ja 2WIA. VF jätkab lahingutegevust Avdeevka suunal.

Пресс-центр штаба АТО
2 tundi ·


Оперативная информация

 
Российско-оккупационные войска продолжают пренебрегать договоренностями по установлению режима прекращения огня. Противник продолжает обстрелы украинских позиций в Авдеевке, Шахте Бутовке, Песках, Водяное, Марьинке, Красногоровке и Новогригорьевке применяя реактивные системы залпового огня, танки, артиллерию, минометы и стрелковое оружие. По предварительной информации по состоянию на 14.00 среди украинских защитников есть потери. Двое военнослужащих погибли и двое ранены.


***

Авдеевка - ремонтные работы начаты

Общим центром по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон вместе с СММ ОБСЕ приняты действенные меры по установлению устойчивого режима прекращения огня в районе населенного пункта Авдеевка. Это позволило обеспечить проведение экстренных ремонтных работ на важных коммуникациях города.


Напомним, что в последние дни Авдеевка претерпела мощных артиллерийских и минометных ударов. В результате разрушено дома мирных украинский, были повреждены трассы водо- и электроснабжения. Многие дома остались без тепла.


С целью исправления ситуации произошедшей, по поручению Президента Украины, в формате трехсторонней рабочей группы, руководство совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон вместе с Первым заместителем Председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом осуществлена ​​значительная работа по прекращению эскалации конфликта и недопущения гуманитарной катастрофы в регионе.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar