teisipäev, 31. jaanuar 2017

Gängi ressursid kell 00:00

01.02.17. Заметка от издания «ЦарьГрад».

«Донбасс:  Военная напряженность в Донбассе продолжает нарастать. Украинские силовики используют все виды вооружения, за исключением боевой авиации. Впервые с зимней кампании 2015 года активно применяются реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган". 


31 января: жесткое противостояние в авдеевской промзоне и под Мариуполем 

Как сообщил Царьграду старший лейтенант Вооружённых сил ДНР Александр Матюшин (позывной "Варяг"), наиболее сложная обстановка складывается в районе авдеевской промзоны и на мариупольском направлении. 


"В результате трехдневных боев ВСУ отброшены назад на исходные позиции в районе авдеевской промзоны. Также украинские силы попытались провести наступление в районе Саханки - Коминтерново, но также были отброшены с большими потерями", - пояснил "Варяг".


Согласно официальным данным Минобороны ДНР, под Коминтерново 31 января ВСУ потеряли 14 человек убитыми. Счёт раненых идет на десятки.
Матюшин также опроверг появившуюся утром 31 января в сети информацию о том, что подразделения армии ДНР оставили позиции под Авдеевкой в районе стратегически важной трассы Донецк - Горловка. По его словам, все позиции, которые ранее были оставлены, возвращены обратно.+


К сожалению, не нашла пока подтверждения позитивная информация о том, что подразделениям армии ДНР удалось закрепиться на окраинах Авдеевки. 


"Тут я не могу сказать со 100% уверенностью, но командиры подразделений, с которыми я общался, этого не подтверждают", - подчеркнул "Варяг".

Зона обстрела Донецка сместилась от окраин в сторону центра

"Также под обстрелом находится практически вся линия фронта: и Горловка, и Донецк, южное направление: Докучаевск, Саханка, Безыменное, - продолжает защитник Донбасса. - В результате обстрелов получила повреждения Донецкая фильтровальная станция, было отключено энергоснабжение, затем его восстановили. В результате обстрелов была обесточена шахта имени Засядько, были подключены резервные электрогенераторы, а горняков экстренно доставили на поверхность. Артиллерийский обстрел продолжается: под огнем Донецк, Макеевка, Ясиноватая, Горловка. С обеих сторон работает тяжелая артиллерия, "Грады", не говоря уже о минометах и стрелковом оружии". 


* * * * *

СРОЧНО: " Донецк Макеевка СРОЧНО принять меры безопасности! К окнам не подходим, видео не снимает, курить не выходим! Это касается не только прифронтовые зоны!" UPD: "Горловка север сильные прилеты снарядов артиллерии. Докучаевск в 00:15 прилеты, лупят из арты, всем принять меры безопасности!!! Донецк посылает новую порцию смс укронацистам. Горловка Зайцево минометный огонь со стороны Майорска, со стороны Светлодарска артиллерия. Летит по Гольме, и в сторону Углегорска. Так же минометно-стрелковый бой Логвиново-Калиновка".

Сообщение от военкоров: «В результате обстрела со стороны ВСУ несколько минут назад в Макеевке прямым попаданием снаряда разрушена стоматология Кировского района. Об этом ИА «Новороссия» сообщили местные жители. Также в результате обстрела пострадало соседнее здание, в котором расположен детский сад.В мэрии Макеевки подтвердили информацию об обстреле Детского сада и стоматологии.«Сегодня обстрелам со стороны ВСУ подверглись территория детского сада № 29 по улице Чудская и стоматологическая поликлиника № 4 по улице Папанина в Кировском районе Макеевки», — говорится в сообщении администрации города.Данные о пострадавших уточняются.

Докучаевск. Окрестности Докучаевска — Тарамчук: тяжелая реактивная артиллерия. Бой. С направления н.п.Мироновский укронацисты ведут обстрел из тяжелой артиллерии в район Углегорска. ЯБП очередная порция смс полетело. Макеевка.Принять меры безопасности! Светлодарск-Дебальцево. Стрелково-миномётные обстрелы со стороны позиций ВСУ южнее Светлодарска, Луганского по позициям ВСН по всей линии от с. Лозовое до района правее трассы севернее Логвиново. Периодически подключатся ствольная артиллерия".


Оккупированная Авдеевка сейчас подвергается эвакуации, в том числе принудительной. людей вывозят в славянск, дзержинск, красноармейск. самостоятельно уехать многие люди не могут. в городе нет бензина... многие ехать отказываются, так как знают, что оккупанты растащат последнее имущество. очевидцы рассказывают, что каратели вводят в город технику и новые подразделения личного состава. 

На южном фланге у коминтерново ожесточеннейшие бои. попытка утреннего прорыва отражена. прорыв осуществлялся превосходящими силами противника с использованием бронетехники после сильной артподготовки. Нашим подразделениям приходилось маневрировать между основными и запасными позициями. 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar