kolmapäev, 1. veebruar 2017

RNBO andis  käsu ettevalmistada plaan VF sõjalise rünnaku korral Avdeevka ruumis.

 

Угроза Авдеевке: глава СНБО дал срочное поручение бойцам

20:43 1 февраля 2017


Украинским воинам, которые находятся на передовой фронта, отдано распоряжение разработать планы на случай наступления противника в районе Авдеевской промзоны

Такое распоряжение сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, пишет Politeka со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отмечается, в зоне активных боевых действий в районе Авдеевки секретарь СНБО пообщался с офицерами и солдатами, а также проверил обеспеченность позиций бойцов антитеррористической операции.

«Из-за агрессивных действий российских гибридных войск, которые сознательно идут на обострение ситуации, мы должны быть готовыми ответить на любые провокации вдоль всей линии соприкосновения», — считает секретарь СНБО.

Во время поезди в «горячую» точку на Донетчине Турчинов обратил особое внимание на вопросы защиты и обеспечения личного состава Вооруженных сил Украины, рассказали в ведомстве. В частности этот вопрос его интересовал с точки зрения выполнения боевых задач при неблагоприятных погодных условиях, особенно в условиях низких температур.

Напомним, район Авдеевки стал по сути «горячей» точкой на Донбассе с 29 января, когда боевики и российские наемники активизировали обстрелы украинских позиций.
20:43 1 февраля 2017

https://politeka.net/402749-ugroza-avdeevke-glava-snbo-dal-srochnoe-poruchenie-boytsam/

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar