kolmapäev, 1. veebruar 2017

Gängi ressursid pajatavad.

01.02.17.  сообщение от ополчения.

"Украинские войска применяют ЗРК  по воображаемым воздушным целям. Как передает корреспондент, в Макеевке (ДНР) упала ракета, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Инцидент произошел в переулке Авиационный, 10. Подробности на видео ниже. Фото искореженных обломков ракеты ЗРК."


Сообщение от ополчения: "Докучаевск шумит. В 15:10 район ЯБП-Старая Авдеевка: САУ, минометы. Есть прилеты в Гвардейке в жилмассив, ВСУ начали стрельбу " в слепую" по кварталам. Гремит сторона ЯБП и Промки, на светлодарской дуге тоже. Северо-восточные районы, под ударом РСЗО и САУ. Калиновка услышала артналет. Новогороловка также сообщает, что очень громко. Углегорск, Дебальцево, прилегающие н.п. и северо-восточные р-ны Горловки (Калиновка, Кондратьевка, Каютово, Байрак, Молочный, Фрунзе и др.), терпят мощный артобстрел ВСУ. Калиново в ЛНР: прилеты снарядов арты и мин 82/120мм, Первомайск-Стаханов-Ирмино срочно в укрытия! "


01.02.17. Сообщение ополченца А.Жучковского, от ополчения и сводка от военкора "Джон Юз".

Жучковский: "По обстановке. Существенных изменений за сутки не произошло. Если считать изменениями реальный результат, а не кровавую бойню, которая тут происходит. На освободительную войну добро не дают (обещают что скоро дадут, но пока не верится), хотя можно уже сейчас штурмовать ту же Авдеевку - противник в этом районе изрядно потрепан, и предпосылки для освобождения города за эти два дня сложились. Но нет, даже в выигрышной позиции, которую заняло сейчас ополчение на линии фронта, продвигаться пока нельзя. Остается только засыпать врага снарядами - благо включился режим "патронов не жалеть". Потери большие, ожесточение с обоих сторон запредельное."

Ополчение: "В 14:40 бой по напр. Аэропорт-Спартак-ЯБП продолжается без перерывов.В силу "усталости" техники, украинцы ждут вечера, когда из тыла под покровом темноты они перевезут новую порцию артиллерии (в том числе РСЗО). Всем прифронтовым районам не покидать убежищ. Гвардейка, Петровка, район ж/д вокзала Донецка, Октябрьский, Киевский и Ясиноватая-под ударом! Прилеты в жилмассив по состоянию на 14:30 продолжаются!"


***Фронтовая сводка от военкора "Джон Юз"***


"Хроника Донбасса: Порошенко развязал руки ВСУ, отдан приказ на уничтожение ЛДНР. Президент Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы Украины могут применять в Донбассе любые средства, которые позволят «защитить целостность страны». Поэтому «ползучее наступление» ВСУ переросло в полномасштабную войну. На Украине вновь заговорила «партия войны». Вчера президент одной из самых больших стран Европы Петр Порошенко на заседании СНБО заявил, что военнослужащие украинской армии могут использовать все доступные средства для того, чтобы защитить жителей Донбасса. Тем самым «шоколадный король» развязал руки ВСУшникам, позволив им применять на линии фронта ствольную и реактивную артиллерию.


Жители Донецка говорят, что такого ада, как сейчас твориться вокруг города, не было уже с начала 2015 года, когда армия Новороссии брала под свой контроль Дебальцево, а украинские силовики, чтобы хоть как-то насолить ДНР и ЛНР, наносили удары по мирным кварталам. Люди боятся выйти даже в магазин, полгорода сидит в подвалах и бомбоубежищах.


По данным Министерства обороны Донецкой народной республики, за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины 3016 раз нарушили «режим перемирия», прописанный в Комплексе мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. В оборонном ведомстве уточнили, что подразделения противника 839 раз применяли тяжелую артиллерию, реактивные системы залпового огня — 490 раз, минометы — 842, танки — шесть раз, БМП — 83, ЗУ, РПГ, АГС и стрелковое оружие — 756 раз. Больше всего от обстрелов киевских «освободителей» пострадал Донецк и его окраины – Киевский и Куйбышевский районы.


Как сообщил сегодня представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, военнослужащие украинской армии за минувшие сутки шесть раз атаковали позиции армии республики в районах города Авдеевки и села Коминтерново. Две попытки прорыва были совершены в районе Коминтерново, еще четыре - в районе Авдеевки. По данным командования, с 31 января по 1 февраля Вооруженные силы Украины потеряли убитыми более 90 силовиков, еще около 300 получили ранения различной степени тяжести. Жертвы ВСУ В результате обстрелов украинских силовиков зафиксировано более 40 повреждений домов. Имеются адреса по разрушениям в Киевском районе Донецка – это более 15, в Куйбышевском — более пяти, в Макеевке повреждены 12 домов и детский сад №29, в селе Ленинское Новоазовского района повреждены два дома, несколько домов на западной окраине Донецка и в горловский поселках Зайцево и Гольма.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar