kolmapäev, 1. veebruar 2017

VF "tule ja sõjategevuse kontrolli" esindaja Ukrainas andis kirjaliku kinnituse, et lahingutegevus lõpetatakse Avdeevka ruumis....


РФ предоставила письменные гарантии прекращения боев у Авдеевки

На своей странице в соцмержи руководитель Донецкой ВЦА Павел Жебривский сообщил, что со стороны представителей РФ в Общем центре контроля и координации вопросов прекращении огня было предоставлено подтверждение в письменной форме гарантий того, что в районе Авдеевки Донецкой области будет прекращено огонь, сообщает replyua.net. При этом чиновник отметил, что это стало возможным благодаря тому, что в течение последних трех дней максимальные усилия для этого были приложены со стороны президента Украины и западных партнеров.


Также Павел Жебривский добавил, что работники ремонтных бригад уже находятся на местах, где произошел разрыв линий электропередач. Бригады электриков такой выехали со стороны временно оккупированных территорий. Глава ВЦА Донецкой области сообщил, что после того, как завершится детальное обследование, можно будет определить точные масштабы повреждений и объемы восстановительных работ.


Вчера, как известно, пророссийские террористы в районе города Авдеевка грубо нарушили Минские договоренности и нанесли более сотни ударов с использованием запрещенного вооружения, в частности «Градов» ю Более того, были применены танки и 152-мм артиллерию.


http://replyua.net/news/ato/54001-rf-nadala-pismov-garantyi-pripinennya-boyiv-blya-avdyivki.html

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar