kolmapäev, 1. veebruar 2017

ATO staabi aruanded hommikul.

Пресс-центр штаба АТО  4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 31 января 2017.


Захватчики продолжили обстрелы наших позиций преимущественно из тяжелого вооружения.На Мариупольском направлении с 122 миллиметровой артиллерии обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковка и Бердянское. Из 120 миллиметровых минометов - Новогригорьевка, Красногоровку, Павлополь, Талаковка, Новотроицкое и опять же - Водяное. По Широкино и Новогригорьевке боевики вели огонь из стрелкового оружия. По Чермалык - снайпер. По Широкино - БМП противника.


На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты выпустили по нашим позициям около сотни снарядов РСЗО БМ-21 Град. Также они обстреливали наши позиции с 152 миллиметровой артиллерии. Здесь же многократно огонь вели танки. 152 миллиметровую артиллерию было применено и при обстрелах тоненькие. По Авдеевке, Луганском, Троицком, опытно и Верхнеторецком - 120 миллиметровые минометы. Танк и БМП - также по Верхнеторецком.


На Луганском направлении российско-оккупационные войска неоднократно вели огонь по нашим позициям со 152 и 122 миллиметровой артиллерии, 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Крымского, Троицкого, Желтого, Новоалександровки, Станицы Луганской и Новозвановка.


В общем зафиксировано 86 обстрелов. Один наш военный погиб, девять получили ранения, девять травмированы.



Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Сегодня силы российско-оккупационных войск продолжили обстрелы украинских позиций вблизи Авдеевки. Противник применял реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", артиллерию калибра 152 миллиметра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Ночью оккупанты предприняли попытку штурма наших позиций. Атака провалилась. Враг отступил.


В семь часов российско-оккупационные войска силами группы около 30 человек совершили очередную попытку штурма. Противника остановлено. Бой продолжается. Ситуация уточняется.

 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar