esmaspäev, 20. märts 2017

ATO staabi teated.
Sektoris "M" Vodjanoe all andmine käib.

Пресс-центр штаба АТО
16:40
·

Штаб АТО: в районе населенного пункта Водяное состоялся бой военнослужащих  Вооруженных Сил Украины с ДРГ противника


В 9.30, в районе населенного пункта Водяное, две группы врага в количестве до 40 человек вплотную подошли к нашим позициям. Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы противника отступили. В то же время, подразделение ВС Украины выдвинулся вперед.

 
После того как противник применил тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию 152мм и 122мм, подразделение отошел на свои позиции.


Пресс-центр штаба АТО
17:51
·


Штаб АТО: В бою под Водяным противник понес значительные потери

 
По данным разведки, в результате боя между военнослужащими Вооруженных Сил Украины и российскими оккупантами, состоялся на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное, противник понес значительные потери.

 
По предварительной информации, 6 российских наемников были убиты, еще 9 - ранены.
Информация уточняется.


Пресс-центр штаба АТО 18:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО на 18.00 20 марта 2017


Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Больше обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины с использованием тяжелого вооружения зафиксировано на Мариупольском направлении.


Так в 9.30, в районе населенного пункта Водяное, состоялось боевое столкновение с врагом, впоследствии российские оккупанты применили тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию калибра 152 и 122 мм. По укреплениям неподалеку тоже била артиллерия 122 калибра. Рядом Широкино враг вел огонь из минометов и БМП.


На Донецком направлении в районе Авдеевки российские оккупанты обстреляли позиции из пулеметов крупного калибра, а впоследствии привлекли танк. По шахте Бутовка велся огонь из минометов калибра 120 мм., А рядом Луганского из автоматических гранатометов.


На Луганском направлении по позициям неподалеку Троицкого враг вел огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов. Рядом Новозвановка и Крымского с СПГ, а в районе Трехизбенка - ПТРК.


Сегодня Вооруженные Силы Украины потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены.
 

 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar